大爱妈祖,第2届中夏族民共和国妈祖文化全国书法篆刻大展美好

  2016年三月6日至8日,历时3天,大爱妈祖——首届中中原人民共和国妈祖文化全国书法篆刻大展评定检查核对职业在常德市圆满甘休。

  在大爱妈祖——第2届中夏族民共和国妈祖文化全国书法篆刻大展优异、入展名单公示时期,中国书法家组织对一些地利人和、入展小说的小编进行了抽查面试,此中7位小编按规定参加了面试。6位小编通过面试,1位小编现场挥笔小说与入展文章品位差异不小。4位小编接到面试通告后表示放任面试。现公示已甘休,如觉察代笔等意况,仍可报案。公示名单为210人入展,当中特出文章18件;正式名单为205人入展,当中卓绝小说17件。现将正式名单揭橥如下:

  本次展出共收到文章9420件,其永州东省来稿2753件,新疆省来稿1381件,湖北省来稿900件,广西省来稿894件。这一次评定核查本着“科学、规范、学术、民主”的见识,经评选委员会严刻评定考察,共有210件作品入展,当中优质小说18件。

  大爱妈祖——第三届中中原人民共和国妈祖文化全国书法篆刻大展

  本名册为公示名单,公示期为1十二月9日——二月二十三日,共15天。公示时期,如开采成代笔、抄袭等非法现象,请广大作者予以监督举报,举报内容供给新闻正确准确,事实清楚。公示期结束后,如发现成上述违法现象,仍可举报,中夏族民共和国书道家组织将依据举报资料,开展考察,如举报情形实地,将规行矩步有关规定,予以管理。

  非凡文章小编名单

  举报资料请寄:新加坡市龙潭区北沙滩意气风发号院32号楼B座909

  (共17人)

  中国书画画大师组织展览部邮政编码:100083 电话:010-59759814

  陈向东(江西) 陈伯舸(江苏) 费胤斌(浙江)

  E-mail:zgsfjxhzlb@163.com

  黄 聪(湖南) 黄汉平(湖北) 荆立新(甘肃)

  现将出色、入展名单公示如下。

  李 琪(辽宁) 刘正勇(湖南) 孙 强(辽宁)

中华夏儿女民共和国书法家组织

  王文伟(浙江) 王清火(福建) 谢全胜(青海)

   2015年1月9日

  姚志军(安徽) 袁大案(山西) 杨时亿(北京)

  大爱妈祖——第4届中中原人民共和国妈祖文化全国书法篆刻大展

  赵绪猷(四川) 朱子玉(安徽)

  特出文章小编公示名单

  大爱妈祖——第三届中国妈祖文化全国书法篆刻大展

  (共18人)

  入展名单

  陈向东(江西) 陈伯舸(江苏) 费胤斌(浙江)

  (共205人,按省份排序,含优越文章卡塔 尔(英语:State of Qatar)

  黄 聪(湖南) 黄汉平(湖北) 荆立新(甘肃)

  北京(3人)

  李 琪(辽宁) 刘正勇(湖南) 孙 强(辽宁)

  杨时亿 杨占伟 赵后墩

  王文伟(浙江) 王清火(福建) 谢全胜(青海)

  黑龙江(1人)

  徐悦新(山东) 姚志军(安徽) 袁大案(山西)

  胡海峰

  杨时亿(北京) 赵绪猷(四川) 朱子玉(安徽)

  吉林(1人)

  大爱妈祖——第1届中华夏儿女民共和国妈祖文化全国书法篆刻大展

  黄有为

  入展公示名单

  辽宁(12人)

  (共210人,按省份排序,含优质文章卡塔 尔(英语:State of Qatar)

  陈洪普 冯 岩 高 岩 高 印 兰德军 李金富

  北京(3人)

  李 琪 孙 强 王之洞 温尚萍 赵 真 周 伟

  杨时亿 杨占伟 赵后墩

  天津(3人)

  黑龙江(1人)

  郝惠谋 王建元 张 华

  胡海峰

  内蒙古(2人)

  吉林(1人)

  雷 平 蒙 和

  黄有为

  新疆(2人)

  辽宁(12人)

  周 强 宗海燕

  陈洪普 冯 岩 高 岩 高 印 兰德军

  青海(2人)

  李金富 李 琪 孙 强 王之洞 温尚萍

  任学军 谢全胜

  赵 真 周 伟

  甘肃(5人)

  天津(3人)

  荆立新 吕 程 席飞跃 熊健婷 张高祥

  郝惠谋 王建元 张 华

  陕西(8人)

  内蒙古(2人)

  胡昌胜 刘 琳 王朝晖 王文涛 吴纯宝 吴福春

  雷 平 蒙 和

  严都岿 杨小琪

  新疆(2人)

  四川(13人)

  周 强 宗海燕

  陈敦良 陈拥军 郭 宏 蒋 刚 李芹丰 吕 楠

  青海(2人)

  马建国 蒲天荣 王堂兵 王 瑜 谢兴华 杨江帆

  任学军 谢全胜

  赵绪猷

  甘肃(5人)

  重庆(2人)

  荆立新 吕 程 席飞跃 熊健婷 张高祥

  钱 超 向 攀

  陕西(8人)

  贵州(3人)

  胡昌胜 刘 琳 王朝晖 王文涛 吴纯宝

  万 江 杨光学 张洪荣

  吴福春 严都岿 杨小琪

  云南(1人)

  四川(13人)

  王嘉勇

  陈敦良 陈拥军 郭 宏 蒋 刚 李芹丰 吕 楠

  山西(4人)

  马建国 蒲天荣 王堂兵 王 瑜 谢兴华 杨江帆

  杜鹃华 谢 鹰 袁大案 张晓宁

  赵绪猷

  河北(11人)

  重庆(2人)

  郭亚林 郭正健 李伯仁 平保龙 王建勋 王子璐

  钱 超 向 攀

  于铭洪 于晓中 詹春涛 张国强 张占军

  贵州(3人)

  山东(16人)

  万 江 杨光学 张洪荣

  陈培站 陈希军 程毅强 高 锟 郭振坤 郝守波

  云南(1人)

  李永锋 齐 斌 孙宝发 王 涵 王道意气风发王洪(Wang-Hong)飞

  王嘉勇

王庆敏 杨中波 张西同 仲艳萍

  山西(4人)

  河南(17人)

  杜鹃华 谢 鹰 袁大案 张晓宁

  陈长中 陈可乐 陈则威 陈志明 金 松 兰勇刚

  河北(11人)

  潘德富 彭新兵 屈晓钟 权凌云 申执甫 王文博

  郭亚林 郭正健 李伯仁 平保龙 王建勋

  王晓峰 谢 明 熊 愚 姚俊乾 张利安

  王子璐 于铭洪 于晓中 詹春涛 张国强

  安徽(4人)

  张占军

  蒋 奎 王春昉 姚志军 朱子玉

  山东(19人)

  江苏(17人)

  陈培站 陈希军 程毅强 高 锟 郭振坤

  陈伯舸 陈巧令 丁龙根 黄响铃 刘光明 任安荣

  郝守波 蒋金彦 李永锋 齐 斌 孙宝发

  苏海洋 孙 鹤 汪能江 王晓明 吴大华 萧智君

  王 涵 王道一 王洪飞 王庆敏 徐悦新

  邢宗仁 许 达 叶书亮 张 挥 周 易

  杨中波 曾宪威 张西同 仲艳萍

  上海(4人)

  河南(18人)

  唐建平 杨祖柏 张卫东 郑海松

  陈长中 陈可乐 陈则威 陈志明 金 松

  湖北(8人)

  兰勇刚 刘秋梅 潘德富, 彭新兵 屈晓钟

  陈晓勇 高文琪 胡 飞 黄汉平 李兴贵 李远江

  权凌云 申执甫 王文博 王晓峰 谢 明

  刘千书 王文雄

  熊 愚 姚俊乾 张利安

  湖南(13人)

  安徽(5人)

  邓位华 何 沙 黄 聪 刘健一 刘玛林 刘命清

  蒋 奎 王春昉 徐 华 姚志军 朱子玉

  刘正勇 欧阳明钰 石小特 谭立军 向贰肖 曾文轩

  江苏(17人)

  郑文栋

  陈伯舸 陈巧令 丁龙根 黄响铃 刘光明

  江西(8人)

  任安荣 苏海洋 孙 鹤 汪能江 王晓明

  陈往南 罗燕柳 欧阳荷庚 彭光远 燕国华 童道才

  吴大华 萧智君 邢宗仁 许 达 叶书亮

  王金华 徐 玮

  张 挥 周 易

  浙江(13人)

  上海(4人)

  陈 炀 陈振强 方银海 费胤斌 贺东祥 舒玉春

  唐建平 杨祖柏 张卫东 郑海松

  王文伟 徐方略 杨宇力 俞文军 周兴强 朱海平

  湖北(8人)

  朱君兵

  陈晓勇 高文琪 胡 飞 黄汉平 李兴贵

  福建(18人)

  李远江 刘千书 王文雄

  白炳和 蔡宝国 蔡尔申 陈秀玉 何剑辉 侯丹怡

  湖南(13人)

  胡洪林 赖戊春 林丽娜 林志明 施育煌 王清火

  邓位华 何 沙 黄 聪 刘健一 刘玛林

  王伟雄 王志安 叶韶霖 曾淑玉 郑美凤 周道义

  刘命清 刘正勇 欧阳明钰 石小特 谭立军

  广西(3人)

  向贰肖 曾文轩 郑文栋

  傅绍尉 黄业彬 刘蒙平

  江西(8人)

  海南(1人)

  陈往南 罗燕柳 欧阳荷庚 彭光远 西汉华

  冯 伟

  童道才 王金华 徐 玮

  广东(10人)

  浙江(13人)

  方宣昌 冯光辉 黄邦德 李昆明 林冠明 刘广文

  陈 炀 陈振强 方银海 费胤斌 贺东祥

  许贤炎 杨小斌 袁庆华 詹贤信

  舒玉春 王文伟 徐方略 杨宇力 俞文军

   中中原人民共和国书道家组织

  周兴强 朱海平 朱君兵

   2015年1月24日

  福建(18人)

  白炳和 蔡宝国 蔡尔申 陈秀玉 何剑辉

  侯丹怡 胡洪林 赖戊春 林丽娜 林志明

  施育煌 王清火 王伟雄 王志安 叶韶霖

  曾淑玉 郑美凤 周道义

  广西(3人)

  傅绍尉 黄业彬 刘蒙平

  海南(1人)

  冯 伟

  广东(10人)

  方宣昌 冯光辉 黄邦德 李昆明 林冠明

  刘广文 许贤炎 杨小斌 袁庆华 詹贤信

  大爱妈祖

  第三届中华夏儿女民共和国妈祖文化全国书法篆刻大展

  评审委员会员会名单

  主 任:聂成文

  副主任:张桂光

  秘书长:刘 恒

  委 员:于小山 刘洪洋 吴 行 吴振锋 陈扶军

  苗培红 赵社英 洪厚甜 徐利明 徐正濂 蒯 宪

  监审委员会名单

  主 任:张陆一

  委 员:李 力 陈治元 陈羲明

相关文章

网站地图xml地图