第十风度翩翩届全国美术艺术展览油画复评入选名单,第十后生可畏届全国美术作品展览摄影初评入选名单

第十意气风发届全国美术艺术展览水墨画初次评选入选名单

第十风度翩翩届全国美术艺术展览水墨画初次评选入选名单

序号

姓名

作品名称

1

安明和

书魂

2

白晓刚

今夜无人入眠——图兰朵

3

班岑

盛世大围山图

4

边杰

祖先的鞋的印痕

5

蔡树本

阳关

6

藏桂昌 朱庆棠

电史礼赞 光明使者

7

陈蕾

碧荷

8

陈孟昕 郭雪、白舸、唐荀、王传品、唐珂

尼罗河公园口扒口堵口纪事

9

陈少敏

欢乐颂

10

陈万秋

轱辘滚滚

11

陈小虎

北庭春秋

12

陈晓林

四季

13

陈钰

生肖

14

陈运星

新疆景致

15

程彪 程楠

墨色大军

16

程刚

《驰骋的日记》

17

崔换晋

南奉的诞生地

18

崔立忠 张洁

2008的记忆

19

达林太

迁徙

20

单德林 张连生

力争中游

21

丁立芬

屹—1

22

丁晓 李蕾

奥林匹克神话

23

董建新 雷翰

杏坛春秋

24

董智慧

大愿

25

董智敏

孔门圣哲图

26

董卓

山水

27

杜文涓 王勇

大海之歌

28

樊华

铁黄的时辰候 童趣 春之歌

29

冯国伟

十二(木卡)姆

30

冯建平

千湖渔歌

31

冯健亲 张承志 黄培中 吕江 张静

和谐颂

32

冯健亲(艺术高管卡塔 尔(英语:State of Qatar) 主创人士(按姓氏笔画排名卡塔尔国 王琥 王冕 王峰 冯健亲 朱飞
孙晶 张承志(zhāng chéng zhì 卡塔尔国 刘恒 沈斌 郑静 速泰熙 黄惇

底特律大巴大器晚成号线摄影群

33

冯劲草

《出行图》

34

冯兆平 李梓

雷州半岛的传说

35

傅剑锋

雄魂

36

高俊

炫酷中华 1.中国艺术之光 2.中国科技(science and technology)之光

37

龚建新 陈小虎

春暖边塞

38

龚雪鸥

六艺

39

关明新

尖子地灵

40

贵树红

踏春

41

郭继英

神系滇疆

42

郭选昌

中原民主党派历史回忆壁雕

43

郭雪 陈孟昕唐荀

大禹治理水患为百姓造福北方神话逸事

44

韩宝生 任焕斌 王晓华 邢戈 胡涛

《衡水经济开垦区阳广场浮雕群》

45

韩冰 史婵婵 曾重新

46

韩金宝

连续几天来的图纸

47

韩眉伦 邢飞翰

白城·择式

48

韩勇 毛雄飞

协和之音——欢娱颂

49

郝宛英

晚间秘境

50

侯昱凌 吕佳

格萨尔王

51

胡秋霞

人才和文物集中在一地景色映辉

52

胡伟

东京大巴四号线北大西门站雕塑色彩稿

53

黄威

深紫红纪念连串

54

纪念

天工开物·微墨

55

贾濯非 张祥东

《空间·物质·生命》-2

56

蒋衍山

大方的来源于

57

金锡厨

春不老

58

柯建东

海风轻轻吹过

59

克里木

东归

60

雷波 等8人

奥林匹克运动组画

61

雷凌华

0℃(南方)

62

李辰

奥林匹克与乒球

63

李建勇 吴浩

坚强GreatWall

64

李健

正史文明

65

李锦平 史春风 郭长福 郭佳荣 杨贤雄 贺吉德

大禹治理水患为百姓谋福

66

李菁

铁打丹青

67

李精圃 刘秋林

华夏魂·山海经油画

68

李军 郭明亮

萨满风俗窗花连串

69

李军 张敏

金·木·水·火·土

70

李考智

天底下星期六

71

李强

广西印象 万壑有声数峰无居

72

李晴

西厢记

73

李三汉

柳绿水绿与不易

74

李拓 王茜

春到河西百花开

75

李向伟

徽韵

76

李新华 郑萍

世界文化之旅

77

李鑫

翠微如镜.之七

78

李志强

中中原人民共和国民歌——杨柳青(英文名:JeanLiu)

79

李卓

未有与豪华-重现的纪念

80

梁冰

百态人生

81

梁浩

82

廖新军

汶川叶落归根

83

林乐成 谷云瑞

生命连串(16件卡塔 尔(英语:State of Qatar)

84

林楠

数学新时期

85

林强、李娜

生命之舟

86

刘斌

伊春起义-翻身道情

87

刘冰霖

自画像

88

刘德龙 黄金霞

都市·旋律

89

刘凯

文静的页岩-不朽之魂

90

刘青砚

智者躬耕垅亩

91

刘秋林

大唐威风

92

刘曙光

华丽三峡

93

刘文健

人才辈出

94

刘吴钢

擦过的心弦

95

楼家本

和谐1、雨林音诗 2、生生相息 协和家庭 3、生命架构 4、海韵

96

鲁美集体

井冈山

97

鲁美集体

淮海大战

98

吕佳 侯昱凌

湘西之歌

99

罗立人 曾军艺

荣泽天长——郑成功与施琅

100

马立勇

《万类心声》

101

马晓腾

京华旧梦

102

毛雄飞

汉风玉帛之生机勃勃、之二、之三

103

牛涛

黄土地 (组画一 二)

104

鼎力买买提·阿布力孜

故乡情

105

潘鲁生

新疆红

106

潘喜良 郑萍

中黄炎子孙民共和国生育文化演绎图

107

彭蠡

纳西神韵

108

彭毅 张宏 陈亮

开门红凤凰

109

齐兴华

古龙大侠今韵

110

乔震林 邱子芸

千年龙韵

111

邱一峰 周冬艳

化学纤维之梦

112

任世民

草原英雄逸事

113

阮国新

太行山之歌

114

邵旭

世界五彩梦 麦丘遗风·溢彩流光

115

沈山岭 沈山波

夏史图

116

史文莉

南征北战

117

史跃军

吉利三宝——进宝、安定、和合

118

宋长青

大医广和·仁智济生 系列唐卡油画

119

苏海青

轻轨的前驱精气神儿

120

孙海青

《梨园春秋》

121

孙景波 唐晖
王颖生

圣人—蒙古中华民族大侠华夏民族品格高尚的人

122

孙韬 黄欢

动物乐园(东京(Tokyo卡塔尔大巴四号线动物园站油画群

123

孙小农

华彩乾坤

124

孙逊

穿越五洲

125

孙怡玫

西域祥云

126

覃大立 冯卓茹

清波

127

唐金富

迷宫图

128

唐鸣岳

莱茵河留胜迹

129

田鲁

家酿

130

田淼

Bethune柯樆华纪念馆碑廊核心浮雕

131

仝娟 孙一鹤

融合

132

汪耀民 王梅

流光

133

王伯勋

绿荫

134

王长兴

争夺之战

135

王驰 王敏 陈健妮

古村风韵

136

王川

出打算策中稳操胜利的概率外

137

王光新

历史的文明.灿烂的知识

138

王洪亮

解放元帅征胜利汇合

139

王可刚

东北抗日联军组画——海棠山黑水东北抗日联军魂

140

王鹏

青花

141

王秦

千里共婵娟

142

王绍昌

海西潮

143

王味之 初旗

青海知识艺术长廊

144

王晓伟

献给5.12汶川地震

145

王元友

震地惊天

146

王岳盛

言语

147

王钊

锦灰堆种类

148

魏华

《公仔墙·唐韵》

149

魏琪敏

围歼陈设

150

魏小杰

黑龙江省立医务室大学汉代、今世已过世文学家浮雕

151

吴江勇

醉苗乡

152

郗海飞

法治天下 法律的脏乱差 法律的长河

153

肖伟

天昏地暗·咱们惦记远方

154

谢荪 苏嘉艺

承载·传播·进步

155

邢雯雯

156

邢晓林 李钢

生命的肩负

157

姓名

作品名称

158

徐海翔 达林太

记得中的查干敖包

159

徐松波

大象鸿蒙

160

徐志通

大气磅礴雁荡

161

薛子云

162

杨清泉

洒向尘寰都以爱

163

叶蕤

神州印制史

164

叶武林

步步高

165

应金飞 李雪芬

脉动

166

于猛 叶剑

《大象无形》

167

袁维忠

管农学的野史

168

张春和

《同心-一九三八》 宁夏同儿县红军回忆馆《东巴王国》甘肃赤峰《和谐吉祥的圣地》湖南鄂尔多斯古村望楼

169

张大鲁

外甥兵法—6幅

170

张海军

瀚–黎波里江山高新手艺行当开发区科学技术广场综联合举商务楼景墙壁饰

171

张宏志 张思思

夕颜

172

张敏杰

马可(英文名:mǎ kě卡塔 尔(英语:State of Qatar)Polo的天城

173

张松正 陈宗铭 郝彦杰

生命与时间和空间同升科学和技术与时空同升

174

张伟 张连淮

春冈

175

张岩

大英雄

176

张耀来

东方红

177

张一民

神州体育六千年

178

赵昆伦

生命的大海

179

赵栗晖

水之鉴

180

赵楠

前几天·前天·几前段时间——交州油田(1957—贰零零捌卡塔 尔(英语:State of Qatar)

181

赵嵩青

渔满堂

182

赵拓 张建群 袁予生 柯建军

秦韵

183

中央美院中黄炎子孙民共和国油画学会联合进行高级研究班集体创作

抗震战歌

184

仲伟生 侯珊瑚

天启

185

周金月

巴尔虎草原的回想日-祭敖包

186

周宁

军垦之旅

187

周涛

男耕女织五洲

188

周祥

浮生

189

周祖光

中湖蓝长河

190

朱成 李江 黄涛 朱明

塞尔维亚Bell格莱德宽窄巷子“砖”历史知识墙》

191

朱守信 迟连城 马雁生

中华文明的晨光-良渚古天皇城筑造图

192

祝亚明

三峡移民

193

祝铮鸣

般若木黄梨

第十生龙活虎届全国美术艺术展览油画复评入选名单

照会:现公示名单,查询电话:010-65251985,010-65284334。

查询电话截止二零零六年十月五日午后6:00

开幕仪式订于二〇一〇年五月1日早晨10:00分开幕,地址:长崎市双阳区花家地南街8号

中央美术大学美术馆.

展览时间:二〇一〇年8月1日至六月30日上午。

第十意气风发届全国美展摄影展区复评入围名单

序号

作者

题目

地区

1

鲁美集体

淮海大战

辽宁省

2

孙景波 唐晖 王颖生

一代天骄~1蒙古部族的神勇、2世界的高个儿、3蒙古民族的指望

北京市

3

中央美术大学中中原人民共和国油画学会联合举行高级探讨班集体创作

《抗震壮歌》

北京市

4

王长兴

涿鹿之战

北京市

5

李精圃 刘秋林

中原魂·山海经摄影

山东省

6

冯健亲(艺术总裁卡塔尔

马斯喀特意铁意气风发号线水墨画群(集体创作卡塔尔

江苏省

 

王峰

1、奥体宗旨站:千里之行

 

 

王峰 孙晶

2、奥林匹克体育主旨站:十运之光

 

 

冯健亲 朱飞 蒯连会

3、元通站:炫彩新城

 

 

沈斌 王琥

4、中胜站:云彩地锦

 

 

速泰熙

5、罗龙鹄山街站:灯彩秦淮

 

 

王峰

6、中华门站:明城遗韵

 

 

张承志 郑静

7、澧水路站:民国时代叙事

 

 

朱飞 黄惇 王冕 盛瑨

8、钟楼站:七朝古都

 

 

王琥

9、安定门站:水月黄龙

 

 

张静

10、南京站站:金陵参观

 

7

赵嵩青

鱼满堂

山东省

8

吴江勇

醉苗乡

贵州省

9

赵楠

前些天·前不久·几眼前~岳阳油田(1957~二〇〇九卡塔尔国

尼罗河省

10

楼家本

谐和

北京市

11

鲁美集体

文笔山冲锋

辽宁省

12

张一民 孙景全 刘文健 刘 刚 肖文津 崔 炜 唐国峻 康军雁

华夏体育七千年

山东省

13

刘秋林

大唐威风

山东省

14

黄威

革命纪念类别

亚马逊河省

15

宋长青

大医广和·仁智济生类别唐卡油画

北京市

16

林乐成 谷云瑞

生命体系(16件卡塔尔

北京市

17

王洪亮

解放元帅征胜利晤面

北京市

18

魏琪敏

围歼布置

广东省

19

林强 李娜

生命之舟

北京市

20

祝亚明

三峡锦衣还乡

北京市

21

程彪 程楠

深藕红大军

河北省

22

唐鸣岳

黑龙江留胜迹

山东省

23

周祖光 周佳驿

北京蓝长河

河北省

24

雷波 白羽平 马 琳 宛少军 秦秀杰 邓乐民 陈毅刚 刘 一 白冰洋

二零零六日本东京奥运颂

北京市

25

柯建东

海风轻轻吹过

北京市

26

王晓伟

四海为家-献给5.12汶川地震中不屈的拉祜族同胞

北京市

27

朱成 李江 黄涛 朱明

西雅图宽窄巷子“砖”历史文化墙

四川省

28

蔡树本

阳关

山东省

29

李考智

大地星期日

莱茵河省

30

乔震林 邱子芸

千年龙韵

北京市

31

仲伟生 侯珊瑚

清流

美国

32

董建新 雷翰

杏坛阳秋

北京市

33

张伟 张连淮

春风

北京市

34

韩眉伦 邢飞翰

白城·择式

北京市

35

邢晓林 李钢

生命的继承

北京市

36

雷凌华

《0℃(南方)》

北京市

37

李军 郭明亮

萨满风俗窗花类别

多瑙河省

38

邱一峰 周冬艳

棉布之梦

尼罗河省

39

张耀来

东方红

天津市

40

梁浩

黄河省

41

邵旭

麦丘遗风·溢彩流光

山东省

42

张宏志 张思思

夕颜

湖北省

43

马立勇

万类心声

湖北省

44

廖新军

汶川叶落归根

吉林水族自治区

45

克里木

东归

湖北高山族自治区

46

郭选昌

华夏民主党派历史回想壁雕

重庆市

47

李健

历史文明

亚马逊河省

48

周涛

牢固五洲

北京市

49

程刚

奔腾的纪念

河北省

50

丁立芬

北京市

51

张海军 岳海

瀚–瓦尔帕莱索国度高新本领行当开发区科技(science and technology)广场综联合举商务楼景墙壁饰

浙江省

52

董卓

山水

北京市

53

安明和

书魂

吉林省

54

刘德龙 黄金霞

都市·旋律

江苏省

55

贾濯非 张祥东

空间·物质·生命~2

陕西省

56

祝铮鸣

般若大树凤梨

北京市

57

边杰

祖先的脚踏过的痕迹

广东省

58

梁冰

百态人生

广东省

59

朱守信 迟连城 马雁生

中华文明的晨光~良渚古国君城筑造图

福建省

60

王味之 初旗

云南知识艺术长廊

上海市

61

齐兴华

古龙大侠今韵

北京市

62

郭继英

神系滇疆

北京市

63

汪耀民 王梅

流光

河北省

64

张大鲁 刘波 吴鸿钊

外孙子兵法~6幅

江苏省

65

孙海青

梨园春秋

山西省

66

薛子云

北京市

67

丁晓 李蕾

奥林匹克传说

湖北省

68

蒋衍山

文静的源点

山东省

69

苏海青

火车的底部精气神

山东省

70

陈孟昕 郭 雪 白 舸 唐 荀 王传品 唐 珂

亚马逊河花园口扒口堵口纪事

湖北省

71

李锦平 史春风 郭长福 郭佳荣 杨贤雄 贺吉德

大禹治理水患为百姓造福

宁夏柯尔克孜族自治区

72

郭雪 陈孟昕 唐荀

大禹治理水患为百姓造福北方好玩的事故事

湖北省

73

刘文健

蔚然成风

山东省

74

冯健亲 张承志 黄培中 吕江 张静

和谐颂

江苏省

75

李军 张敏

金·木·水·火·土

广东省

76

吕佳 侯昱凌

甘南之歌

辽宁省

77

侯昱凌 吕佳

格萨尔王

辽宁省

78

徐松波

大象鸿蒙

天津市

79

陈运星

山东景象

上海市

80

李志强

中夏族民共和国民歌~杨柳青

天津市

81

彭毅 张宏 陈亮

开门红凤凰

湖南省

82

潘喜良 郑萍

中华生育文化演绎图

广东省

83

王绍昌

海西潮

福建省

84

邢雯雯

山东省

85

周金月

巴尔虎草地的节日~祭敖包

内蒙古自治区

86

谢荪 苏嘉艺

承载·传播·进步

北京市

87

陈钰

十一生肖

北京市

88

赵昆伦

生命的海洋

江苏省

89

于猛 叶剑

大象无形

长江省

90

沈山岭 沈山波

夏史图

湖北省

91

毛雄飞

汉风玉帛之风流洒脱、之二、之三

北京市

92

李卓

撤消与富华~再现的记得

北京市

93

陈少敏

欢乐颂

广东省

94

潘鲁生

新疆红

山东省

95

冯兆平 李璋

雷州半岛的传说

广东省

96

李强

山东印象~万壑有声数峰无可奈何

江苏省

97

张岩

大英雄

宁夏彝族自治区

98

张春和

同心~1936

北京市

99

李新华 郑萍

世界文化之旅

广东省

100

赵拓 张建群 袁予生 柯建军

秦韵

陕西省

101

袁维忠

医术的野史

江苏省

102

陈蕾

碧荷

北京市

103

肖伟

早上·我们挂念远方

湖北省

104

王光新

世襲和睦

黑龙江布依族自治区

105

李拓 王茜

春到河西百花开

江苏省

106

唐金富

迷宫图

浙江省

107

罗立人 曾军艺

荣泽天长~郑成功与施琅

福建省

108

刘青砚

智者躬耕垅亩

山东省

109

刘曙光

华丽三峡

重庆市

110

胡秋霞

人才和文物聚集在一地景色映辉

山东省

111

樊华

草绿的小儿

河南省

112

贵树红

踏春

湖北省

113

金锡彪

春不老

浙江省

114

单德林 张连生

争取中游

江苏省

115

叶蕤

中原印制史

北京市

116

冯建平

千湖渔歌

湖北省

117

彭蠡

纳西神韵

北京市

118

王驰 王敏 陈健妮

古村落威仪

广东省

119

王伯勋

绿荫

北京市

120

达林太

迁徙

甘肃省

121

孙小农

华彩乾坤

山西省

122

周宁

军垦之旅

湖南朝鲜族自治区

123

韩勇 毛雄飞

和睦之音~兴奋颂

北京市

124

王元友

震地惊天

山东省

125

郝宛英

夜里秘境

北京市

126

董智敏

孔门圣哲图

山西省

127

任世民

草地的史诗

北京市

128

李晴

西厢记

北京市

129

韩冰 史婵婵 曾重新

湖北锡伯族自治区

130

陈万秋

轱辘滚滚

北京市

131

冯劲草

出行图

北京市

132

周祥

浮生

广东省

133

李建勇 吴浩

猛烈GreatWall

陕西省

134

王秦

千里共婵娟

陕西省

135

马晓腾

京华旧梦

北京市

136

用力买买提·阿布力孜

故乡情

山东满族自治区

137

林楠

数字新时期

北京市

138

陈晓林

四季

北京市

139

李辰

奥林匹克与乒球

北京市

140

李鑫

青山如镜.之七

内蒙古自治区

141

白晓刚

今夜无人入眠~图兰朵

北京市

142

高俊

光彩夺目中华1.华夏艺术之光2.中华科学技术之光

北京市

143

孙怡玫

西域祥云

江苏省

144

叶武林

步步高

北京市

145

刘冰霖

自画像

山东省

146

史跃军

吉祥三宝~进宝、安定、和合

北京市

147

刘吴钢

拂过的心弦

广东省

148

傅剑锋

雄魂

辽宁阿昌族自治区

149

郗海飞

法治天下

第十风度翩翩届全国美术艺术展览油画复评入选名单,第十后生可畏届全国美术作品展览摄影初评入选名单。北京市

150

魏小杰

西藏省哲大学元朝、今世葬身鱼腹史学家浮雕

河南省

151

徐海翔 达林太

记得中的查干敖包

甘肃省

152

关明新

尖子地灵

浙江省

153

应金飞 李雪芬

脉动

浙江省

154

冯国伟

十七木卡姆

吉林布朗族自治区

155

魏华

公仔墙·唐韵

广东省

156

崔衡晋

南拳的热土

广东省

157

王可刚 王东明 高星

东北抗日联军组画~金佛山黑水东北抗日联军魂

黄河省

158

阮国新

超山之歌

湖南省

159

王鹏

青花

北京市

160

孙韬 黄欢

动物乐园(巴黎大巴四号线动物公园站摄影群

北京市

161

王岳盛

言语

广东省

162

张敏杰

马可(马克卡塔尔Polo的天城

浙江省

163

纪念

天工开物·徽墨

安徽省

164

班苓

盛世邹峄山图

安徽省

165

牛涛

黄土地(组画)

北京市

166

胡伟专业室集体创作

新加坡大巴四号线浙大南门站摄影色彩稿

北京市

167

王钊

锦灰堆连串

北京市

168

刘凯

大方的页岩~不朽之魂

北京市

169

刘斌

四平起义~翻身道情

北京市

170

赵建峰 查清 李菁

铁打丹青

北京市

网站地图xml地图