第十届全国水彩粉画展终评结果,第十届全国水彩

第第十届全国水彩、粉绘画作品展览初次评选结果

第十届全国水彩、粉画艺术展初次评选结果(594件卡塔尔国

姓名

小说名称

王世森

雨镜 赛车手

高清泉

雨后西街

王彪

下班类别之21

庞宗超

沙尘又起

姚海进

张巴岭印象

韦清泉

秋歌

曹司胜

塔城老人2

朱小平

山这边

范春晓 张慧 任可欣

水晶球2

任辉

灰调 和谐

张永生

南湖

谢尚辉

晨曲

张士玉

戏曲人物

江山

自己的孩提友人

程奇

壁画课类别之三

陈飞翔

遗留的记念

肖鹏飞

雪霁肖村

曲建

尘封的纪念

黄三胜

通往城市的路

曹春辉

期待

李四维

新绿

宋玉

正月·雪

唐华伟

小白

王海丰

四航

王海军 张成林

村落沐雪

腾英

赵永康

衣服

李玲

午后

王海磊

肖像

康蕾

什么人动了自身的景物之1

陈明华

暖风

张刚

盲·之寻NO.1

卓晓光

窗外

陈乃广

风逝

李亚军

伙伴

马良田

若尔盖上空的红云

郭警

小憩

赵记同

将要消失的家中

李建平

石窟寺写生

杨晓

卓玛

卞相男

空的程度

陈凌杰

早安,先生

陈昱

走路北美洲万户千门

聂跃华

蝶恋花·蓝韵

郑虎彪

家园·十月

贺子艺

火烛银花

郝军

心的歌词

王岩明

玳瑁红的沙滩

欧阳小波

北北京市区和镜湖区区区

冯振国

达州盛世盛会

刘晓红

夏至

贺文清

温暖 絮语

任进

梦·岜莎

胡世荣

红绿物语2

马胜利

角落的故园

杨志勇

苗乡美味佳肴

周庆

黄陈龙

晨练

丁孟芳

渔歌 网连串之六

王锐 吴一丹

回望

陈海艺

梦之中的悬念

付祥康

船老大

岑选炳 徐玉锏

椰林晨曲

高晓岚

乡韵

王金斗

大暑时节

李天阳 李慧秋

绿意悠境

吉伟

屋外的红颜色

王春晖

关东集市

王建彬

北方-惊蛰

赵龙

太平飞机场连忙

贾悦

伴娘

孟宪德

暮日心境

田野

暮色

闫海涛

朋友

刘佳生

灰瓦下的人命

刘刚

阳光灿烂的光阴

潘明达

王师傅在干活

陈洋

清冬雪

张玉新

松花江·冬至

胡宝鑫

漱·NOI

方亮

正午的小院

丁宇

不夜佛罗伦萨

韩静

邱瑞松

玉米地

邱佳

二月二

王巍

满江红

张友强

冬去春来

杨国林

生龙活虎缕阳光

黄琦胜

元素·末

杨明清

兄弟们

王传明

四季安全

曾超

静地 净地

侯春

合体系之一个物的九种存在方式

胡盛骑

华夏石之生机勃勃

杨青

老墙

魏勇

高原暮色

李瑾

吾土吾民

吴涛

程鹏 程敬生

老城 雪

孟亮 王忠民

组合 静物

孙莉群

别国之雪

黄继先

广东内人

赵爱新

恬静的村港

许海刚

前天有洪涝

李海

陈勇劲

后场

李宁

归3

刘智平

牧羊人

赵燕

雷佳佳

在途中

吴解放

晚秋

刘大嗨

步履中的牛和人

李晶晶

深秋

李佳

水境

王强

清晨残茶

余晓君

周立明

室内

周萌

船 祷

袁诚

后生可畏夜春风来

梁跃

雷声轰隆

陶兴琳

烈士-中山舰

王诚浩

晚归

白露洋

时期的退换

邵昱皓

桌前-续集

张昊

何俊

危情时刻

李春祥

盛世

蒋烨

日光序曲

朱湘宜

童和平

斜阳

曾明敏

垄上之五

郭娓

水浒之忠义堂

唐晓明

万象·禁绝掉头

石明祥

唐植欣

穹-祈福

申朝晖

长寿村日志

刘楚华

神轿无奈青梅山

赵燕军

夏日山景

孟燕

百多年风景

漆跃辉

南齐京腔

陈根雄

人约黄昏

曹伟华

心如朗月

陈飞虎

千学学府-岳麓书院讲堂

李啸军

修复

王礼

天涯的梦

戴永强

轻薄之城

陈清海

渔港

焦立强

甘玫明兴村的婆媳们

肖付平

文静蚀影之工业琐忆

刘永健

小主人

黄哲雄

天涯有清明

董儒意

温泉沟的晚上

王佳鑫

痕迹·军魂

肖明

远山脚下的聚落

邰浩然

风和日暖·捕

王长林

安静的角落

史晓杰

过去

侯岳

鱼类别之二

陆浩然

锦灰堆体系之十

赵生国

晨光

王辉宇

女教师

海晓龙

旧时风景

高文兵

回忆

孟祥洋

玛尼堆

李晶

节奏、节奏

肖文举

大美长白上系列之·云开

刘徽、胡庆洪

窗外二

刘徽

雪乡一

张庆平

秋实绿叶残

张群、王洪章

锁住的太阳

张群

长白瑞雪

王占军

大山脚下

雷斌

青衣

邵强

前进者之三

潘宝泉

冬柿

李卫平

邂逅

李杏

阳光下

吴扬

刘晓华

冬至

宋跃林

同堂之三

胡荣春

新年融雪

陈立科

井冈青松

徐进

南北极物语

高春雷

红颜之生机勃勃

甘远龙

海洋的拿到

毛得墚

回看七十世纪末之三

殷硕

冷月

刘长海

幽香

吴英俊

向北方

汪晓松

矿山连串·吊车

唐笑非

秋音

杨升

机车影象

薛守田

憩梦

王家盛

double happiness 3

孙东辉

幽静的渔港

姜复越

远去的敞亮

孙天娇

斑驳 往事

尹晓琨

又未有人在

秦士智

休渔期小说

崔大君 刘文全

渔民的笑声

孙丽莉

皮口渔市

韩敏

晚秋

吴世德

岛里人

于宝俭

向阳后山的便道

郑旭媛

时刻的轨迹

李平平

遥远号

董庆文

冷清的诉说

肖雨

平安一

肖泊墉

弃工厂-大头登山鞋

董喜春

存在N0.12 错过

尚宝刚

吃海人

曲今伟

筑起大家新的万里GreatWall

刘金鑫

有时候 我在想

林则军

远眺幸福连串-城市新移民11

陈颖

情景体系之九

李瑶

此刻·此间

王长寿

伯Mill高原的阳光

孟祥利

深翠绿记念

刘贤尊

老车间

广延渤

休渔季节

毓鑫

友好港湾之四

姚殿科

黄文莲

巴尔虎草原的冬日

孟显波

八月

英杰

带马鞍的静物

侯慧琴

三夏影象2

孟巴伊森

有雕花枕的静物

何媛媛

春社

长海

布日古德

苗瑞

屋顶 夏日

李琪

山里红

那顺孟和

Will士三微月

黄铭忠

布里亚特蒙古连串之赛驼手

卢妮斯

藕之古韵

黄文刚

北方雪韵

于婧

干果

戴永杰

沙漠早春

张爱民

大滩三之日

李宗源

倾国倾城1

仝瑞望

一位的旅程

程瑞光

花解语

宋卫东

乡月

林建业

康巴阿妈

刘镇珲

闪烁青春

曲宝来

圣Peter堡老城

李先锋

赶海

许青

藏家女

刘蜀青

那朵云

高月先

绿荫

陈文国

飘动

吴达彧

老宅

苏波

秋语

高小燕

张俊臣

卖不掉的伍拾一个桃子

李同舟

轻舞

李芳

灰色 系列二

李金芑

冬至

田建新

夏至圣Peter堡

窦易

新夜

窦凤至

张明刚

晚秋

孙钊

段国锋

象由心生之三

崔凤东

野外锻炼—学习日之2

房洪

深秋

范钢玉

歇晌

李素

暮色

杜冬冬

渔泊雪霁

林波

活着日记连串之四

隋守领

近海小路

高大莉

百岁

张勇

阳光·节日

陈兴国

高原雄鹰

龚建中

布依族老人

史夏青

密西西比河晨曲

谢菲

小仙女

李虹

阿娘走了

朱霞

珍珍小像

王瑞清

晨辉

谢小荣

水杯

陈静

清韵

吕智凯

施晓鹏

厂子日记之四

宋清

PM2.5

罗陵君

MOMA

杨狄骏

惠安女

周武

外婆

张磊

之间NO.43

李军

幼园晨曦

解文金

伊人·伊人

柳毅

芭蕾舞新语

孟强

山花

冯菊林

风景那边独好

王心旭

春回大地

陈忠强

高山祈福

陆翠玲

朱虹

孙政学

薜国强

全球类别1

张东

出演以前

洪娜

门与窗

姚军

老黄金年代辈与猫

候伟

水晶色的门

池振明

北边初阳

吴正恭

蕴涵铜锅和白萝卜的静物

王伟民

强者

郝敬煕

半道苏息

朱立文

For me-抽象的多变

朱大白

祭·台儿庄

宋肇年

夏季的合浦

李利民

十二月的风

平龙

高粱红构想

董启瑜

空·间

赵葆华

都会情怀

梁钢

土火之韵

王洪

山坡坡

冯信群

贻误的航班

毛树卫

家乡的云

李锡华

光与影种类-柠檬

王再善

投注站

万大伟

墙内风景

雷显峰

见义勇为

孔令伟

《苍冥》四联画

滑寒冰

黄海赶回

单爱兰

夜尽,初晨

陈重武

徽州 桃花源里人家

陈国明

旅途 9

蒋长虹

梅子

杨俊甫

橄榄黄交响- 滨海乐章

杨东风

阿克苏太阳

张大为

关注

尚金凯

海藻

吕培桓

醉红

张子健

童趣

李万云

绝域神冰

王铁

作者老汉二零一五年八十二

赵志敏

巨响过后

彭卡宁

春雷

刘锐

高原日记

罗新福

何孝清

龟兹集市

付永宁

丝绸之路霓裳

杨剑波

画室事记

边小强

水乡人家

朱旭凌

三月

郑荣国

中午的沪沽湖

胡晓幸

塔塔尔族男人岩班

廖开

塔吉克族铁汉

屠维能

街景

徐建德

纳西古乐印象

龚银辉

打青稞·喊风

徐忠波

阿爸的单车

姚镇波

红墙

周崇涨

花溪

金孝明

山到秋普鲁士蓝越多

曲哲

牢牢的记念

黄国想

灿烂岁月

朱志强

尘外

罗晶晶

洒满星星的光的迷梦

沈水明

浮梦2

陈军

笔者家厨房NO.1

陈绍林

画室

刘海

浮境

林邵灵

小憩

陈滨

转眼的记得

黄华兆

天羽

李荣华

桥系列

裴发邦

爹爹心爱的骏马

丁昕声

天涯之二

黄建鑫

樱草黄台式机

邹亦农

厂子的纪念之八

冯鸣

南边大港

吴国祥

光阴·光影

沈中

岛·家园

吴祥丽

张掖晚年人

梁力宏

草地回想

郑士龙、林彬

大风景·山水轴NO2012.1

赵振华

景物种类之十九

龚建军、吴琼文

已透新绿

李毅军

工期

谢裕东

禅意·物语

王烈昕

宁静的犄角

赵溶、杭银娟

印-流逝的四个老兵

张建春

陇上春早

柯甫凯

听涛

包剑良

椒火

廖笑焱

黎园梦

黄成刚、李永光

同行之十

王辉

屋脊·坝子节

陈伟杰

老宅故事

黄文宪

石巷深深

郭世杰

静静的的清早

曾令权

中山路1

梁光华

苗寨雪夜

黄华强/陆建国

斜阳

唐勤

写意庭园

郑万林

赶海人

徐川克

阿细跳月

黄菁

写意幽兰

刘广滨

2008年的雪

傅俊山

敦煌之梦体系二

黄超成

候场

雷务武

红土欢歌

江波

纸飞机类别

汤晓山

小雨侗寨

丁溪

梦庵

韦俊平

留守

劳鑫

街景

吕峰

老程序员

许群丽

小年

杨永藏

节日假期日西街

李红霞

梦之岛

谭海寿

前世今生总有情

许长生

春晓

高玉哲

青花瓷韵

王晓鹏

走出大山

梁瑾瑾

私语

李晓智

味象

蔡其中

玻璃器皿

胡京

李心军

秋月

曾敏芝

绿风

龙剑

京韵

林富章

爱莲

刘少华

深海时间之-斑阑

王华良

作者家的菜园

蔡群徽

稳步的风景.天高云淡

罗希

船语

罗克强

三月的太阳

肖畅恒

铁锚记事

吴明珠

摆渡女

张雨悦

休渔时节

张虹

等海

包建群

窗外

冯桂强

晌午

王奎

荷塘月色

龚东庆

夜西街连串之二

王可大

毛毛雨

金旭明

扎实的记念

余传伟

海沿

吴黔红

鸭群

沈泊辉

光阴的印痕之生机勃勃

林文桥

村口

邝锡恩

青黑的池塘

谢苏文

下雨天

车晓光

海滩2号

李君霞

气象晚来秋

何万里

天中云淡·赤城县古城宋家庄

任德龄

秋声

马玉晓 李云霞

神隐

张春秘

河谷

王正闽

记得之塔

王喜凤

无序暖阳

左新民

弃物日记之八

刘进成

静谧

刘会瑜

于广明

封尘·童年

孙贺元

山村

张树人

自个儿的休假

刘嘉娜

高台民居

李学忠

老机器

程利

雪霁南坡

李星

原上风光

高俊峰

流金

魏鲁安

牧场

祁亚康

滩涂家园

耿金龙

春江水暖

冯爱民

亚马逊河对岸

庄弘醒

秋夜

张骅骝

宝光升起

戴斌

芭蕉头体系之周而复始

刘宾

轻薄的羊

王贤培

祖居夕照

周静

不夜城

朱顺传

草蕴

杨建生

家乡的雪野

王俭

东涯绝壁

莫雄

花季

冯卫军

2012

耿旺

村口

宗华婷

夕见炊烟

张永

淘金者·之一

王鹭

曾外祖母家的无序

刘洪振

浅蓝交响

徐伟灵

陆庆龙

漂泊

廉晓慧

栗强

干果,石榴

张虎

足迹

沈康

周利宾

正午

刘新强

守望

颜苏平

黄凤敖

澄怀图

梁永发

年长悄悄

叶剑方

炒青稞

罗文勇

姐妹

詹国超

惊涛似梦

凌少艾

期盼

肖伟

谷雨的划痕

刘玲

乐园之三

招浩谊

既往小雪

陈科

港口

陈文建

等待之二

申木养

快要开展的路

陈东锐

内部物品

陆晓翰

修理中的祠堂

马万东

日子留痕

刘文伟

高原早秋

廖建华

渔获

陈朝生

红沙发

黄远明

红船

文军波

方晓龙

园子交响

赖为朝

重力交响曲

陈中科

Infiniti

李小澄

盛世和弦

张振江

朱佩君

郑来喜

旧时的欢笑之三

陈金龙

昼梦的移情-缝合

李进健

有补肾菜的静物

唐跃

耕耘者

龙恩海

解放

黄剑波

秋收季节

郑志强

大暑

余晓翠

周惠康

脉搏

陈之哆

铁血雄心

赵明

秋意之二

陈亮

索菲亚

林东生

港湾

姚波

步行街.相

余忠为

故园

巫思超 巫维轩

塑造跨海桥

吴观真

矿工体系二

柴子

时刻无痕

杨新武

空间愈发小

孙志纯

晨曲

郭婷

立秋类别

陈阳辉

信众

陈秉良

苏北民歌组画

陈金华

城南史迹

熊礼斌

冬牧

黄曦农

照相手提式无线话机

张剑 王绍昌

渔舟唱晚

郭宁

潮水无声

蔡鑫

斜阳无可奈何(之二卡塔 尔(英语:State of Qatar)

戴毅强

阳节微风

杨锋伟

宁谧

郑起妙

芳邻

杨大鲁

滨之夏

杨晓光

怀月

林天喜

朱淑玲

阿娜多姿淡薄妆

林再福

怡然

武鸣齐

炉火正红

龚浩

古塬秋意

陈江

雪域

张鸿翔、邹继科

老茶馆

孙贵山

生命的音频

青华

戏梦.袅晴丝

董顺伟

乡音

高翔

起网

龚玉

金刚碑

陈孝荣

窗影之五

廖叔云

栗色家园

易志敏

风之公园

张宏伟

夏梦

李德明

故乡情深

赵晓东

正午

韩毓轶

错落的想望

沈小虞

克Lamb斯科伊的家门

王朝

彼岸

雷勇斌

青少年时期

王红岩 甘兴义 田立晓

梧桐果

邓涛

海拔五海里

尚华楠

被雪覆盖的空地

付惠娟

匆匆.太匆匆

陈新

月色

李意淳

互伦西亚山水之七

王圣松

就餐饭香种类—光棍儿秦有

王耀

冻雨.长城

任明理

夏日.谧

刘磊

二〇〇八年先是场雪.银川古村落

周喜

晨雾

牛广德

鸡角根系列大器晚成

邢素引

自然的干的回想之二

张恒中

清晨村童

王清亮

1月的集日

马明松

宋培

烈日正当午

吴一伟

静听之二

毛娜

守望

赵劲

圣山

第十届全国水彩粉绘画作品展览终评结果

第十届全国水彩粉绘画作品展览终评结果

省份

姓名

著作名称

备注

浙江

黄华兆

天羽

中华摄影奖提名、杰出

黑龙江

韩静

中中原人民共和国美术奖提名、优越

江苏

冯卫军

2012

中华油画奖提名、优越

广西

蔡群徽

稳步的风景•天中云淡

华夏雕塑奖提名、优良

辽宁

董喜春

存在No.12错过

神州美术奖提名、杰出

上海

董启瑜

空•间

中原美术奖提名、杰出

黑龙江

赵龙

太平飞机场急迅

神州摄影奖提名、杰出

辽宁

林则军

远望幸福种类-城市新移民十意气风发

神州美术奖提名、卓绝

湖北

邵昱皓

桌前–续集

中原摄影奖提名、优秀

安徽

庞宗超

沙尘又起

优秀

广东

廖剑华

渔获

优秀

山东

曲宝来

圣彼得堡老城

优秀

河北

李星

塬上风景

优秀

江苏

张永

淘金者•之一

优秀

广东

陆晓翰

整合治理中的祠堂

优秀

安徽

任辉

灰调•和谐

优秀

辽宁

尹晓琨

又还未人在

优秀

湖南

戴永强

性感之晨

优秀

湖南

刘永健

小主人

优秀

广东

陈文建

等候之二

优秀

广东

冯肇友

他山之树可乘凉类别之风流罗曼蒂克

优秀

黑龙江

胡宝鑫

漱•No.1

优秀

吉林

王占军

大山脚下

优秀

北京

王海丰

回航

优秀

北京

卓晓光

窗外

优秀

广东

陈科

港口

优秀

广东

詹国超

惊涛似梦

优秀

辽宁

薛守田

憩梦

优秀

广西

黄菁

写意幽兰

优秀

福建

熊礼斌

冬牧

优秀

辽宁

毓鑫

自身港湾之四

优秀

辽宁

姜复越

远去的辉煌

优秀

江苏

宗华婷

又见炊烟

优秀

江苏

陆庆龙

漂泊

优秀

广东

刘文伟

高原秋天

优秀

山东

段国锋

象由心生之三

优秀

广西

韦俊平

留守

优秀

港澳

谢苏文

下雨天

优秀

上海

陈忠强

高山祈福

优秀

北京

梁朝水

梦·蔚蓝

优秀

北京

康蕾

哪个人动了自家的景象之意气风发

优秀

吉林

史晓杰

过去

优秀

北京

欧阳小波

巴黎三山区

优秀

湖北

李佳

水境

优秀

浙江

吴国祥

光阴•光影

优秀

广东

颜苏平

优秀

山东

李素

暮色

优秀

广西

梁瑾瑾

私语

优秀

北京

张子夫

京望-拉卜楞藏民

优秀

广西

余传伟

海沿

优秀

湖北

赵爱新

恬静的墟落

优秀

新疆

付永宁

丝露霓裳

优秀

广西

李晓智

味象

优秀

吉林

王佳鑫

痕迹•军魂

优秀

吉林

王辉宇

女教师

优秀

湖北

陈勇劲

后场

优秀

广东

陈东锐

中间货物

 

吉林

李晶

节奏•节奏

 

黑龙江

孟宪德

暮日心态

 

天津

杨东风

巴音郭楞蒙古阳光

 

湖南

唐植欣

穹•祈福

 

内蒙古

李琪

山里红

 

上海

侯伟

深青莲的门

 

山东

高小燕

 

湖北

杨青

老墙

 

湖北

李瑾

吾土吾民

 

浙江

梁力宏

草地记念

 

浙江

陈滨

弹指间的回想

 

浙江

赵振华

景点连串之十四

 

浙江

丁昕声

远处之二

 

浙江

黄建鑫

革命的记录簿

 

浙江

林绍灵

小憩

 

浙江

冯鸣

南部大港

 

浙江

王烈昕

幽静的犄角

 

浙江

龚建军、吴琼文

已透新绿

 

浙江

阎云泉

海迹3

 

浙江

徐忠波

爹爹的车子

 

浙江

吴祥丽

日喀则中年老年年

 

浙江

王辉

屋脊•坝子节

 

浙江

刘海

浮境

 

浙江

沈中

岛•家园

 

浙江

李荣华

桥系列

 

浙江

谢裕东

神意·物语

 

浙江

罗晶晶

洒满星星的光的梦乡

 

浙江

陈伟杰

古堡好玩的事

 

浙江

姚镇波

红墙

 

浙江

金孝明

山到秋金色越来越多

 

浙江

邹亦农

厂子的记得之八

 

浙江

柯甫凯

听涛

 

浙江

张建春

陇上春早

 

浙江

包剑良

椒火

 

浙江

黄成钢、李永光

同行之十

 

浙江

赵溶、杭银娟

印–流失的八个老兵

 

新疆

赵志敏

呼啸过后

 

新疆

刘锐

高原日记

 

新疆

何孝清

龟兹集市

 

新疆

王铁

吾老汉二零一两年五十九

 

湖南

唐晓明

万象•制止掉头

 

湖南

王礼

角落的梦

 

湖南

石明祥

 

湖南

朱湘宜

 

湖南

郭娓

水浒之聚义堂

 

湖南

陈清海

渔港

 

湖南

蒋烨

日光序曲

 

湖南

何俊

危情时刻

 

湖南

李春祥

盛世

 

江苏

刘宾

罗曼蒂克的羊

 

江苏

张骅骝

宝光升起

 

江苏

耿旺

村口

 

江苏

庄弘醒

秋夜

 

江苏

莫雄

花季

 

江苏

王贤培

故居夕照

 

江苏

祁亚康

滩涂家园

 

江苏

魏鲁安

牧场

 

江苏

杨建生

家门雪野

 

江苏

朱顺传

草蕴

 

内蒙古

苗瑞

屋顶•夏日

 

内蒙古

何媛媛

春社

 

内蒙古

孟巴伊森

有雕花枕的静物

 

内蒙古

卢妮斯

藕之古韵

 

内蒙古

长海

布日古德

 

内蒙古

孟显波

八月

 

海南

王锐、吴一丹

回望

 

海南

丁孟芳

渔歌•网连串之六

 

广东

罗文勇

姐妹

 

广东

梁永发

老年悄悄

 

广东

招浩谊

往常辉煌

 

广东

申木养

将在开通的路

 

广东

黄凤敖

澄怀图

 

广东

文军波

 

广东

黄远明

红船

 

广东

龙恩海

解放

 

广东

郑志强

大暑

 

广东

陈朝生

红沙发

 

广东

叶剑才

炒青稞

 

广东

郑来喜

往年的欢笑之三

 

广东

赖为朝

引力交响曲

 

广东

黄剑波

秋收季节

 

上海

池振明

东面初阳

 

上海

朱大白

祭•台儿庄

 

上海

吴正恭

满含铜锅和萝卜的静物

 

上海

柳毅

芭蕾舞新语

 

湖北

周立明

室内

 

湖北

赵燕

 

湖北

许海刚

今天有雨涝

 

湖北

雷佳佳

在途中

 

上海

李利民

4月的风

 

上海

姚军

先辈与猫

 

上海

平龙

水日光黄构想

 

上海

陆翠玲

朱虹

 

上海

李锡华

光与影类别-柠檬

 

上海

张磊

之间No.43

 

上海

王伟民

强者

 

上海

梁钢

土火之韵

 

上海

毛树卫

本土的云

 

上海

冯信群

推延的航班

 

上海

王洪

山坡坡

 

上海

解文金

伊人•伊人

 

上海

罗陵君

MOMA

 

山东

隋守领

近海小路

 

山东

张勇

阳光•节日

 

山东

高月先

绿荫

 

山东

杜冬冬

渔泊雪霁

 

山东

程瑞光

花解语

 

山东

李金芑

冬至

 

山东

高东方

港口无风

 

山东

高大莉

百岁

 

山东

李先锋

赶海

 

山东

崔凤东

野外演练-学习日之二

 

山东

许青

藏家女

 

山东

窦易

新夜

 

山东

田建新

小满圣何塞

 

山东

房洪

深秋

 

山东

刘蜀青

那朵云

 

广西

梁光华

苗寨雪夜

 

山东

吴达彧

老宅

 

广西

雷务武

红土欢歌

 

广西

王可大

毛毛雨

 

广西

吴黔红

鸭群

 

广西

吕峰

老程序猿

 

广西

黄超成

候场

 

广西

龙剑

京韵

 

广西

杨永葳

节日西街

 

广西

郭世杰

安静的清早

 

广西

罗克强

二月的阳光

 

广西

包建群

窗外

 

广西

劳康平

第不常间•抗洪

 

广西

肖畅恒

铁锚纪事

 

广西

黄华强、陆建国

斜阳

 

广西

丁溪

梦庵

 

广西

许长生

春晓

 

广西

徐川克

阿细跳月

 

广西

冯桂强

晌午

 

广西

曾令权

咸宁路大器晚成

 

广西

王华良

作者家的菜园

 

广西

刘广滨

2008年的雪

 

河北

于广明

封尘•童年

 

福建

张剑、王绍昌

渔舟晚唱

 

福建

郑起妙

芳邻

 

福建

杨新武

空间尤其小

 

福建

郭宁

潮水无声

 

福建

郭婷

«芒种»系列

 

福建

杨锋伟

宁谧

 

福建

姚波

步行街•相

 

福建

戴毅强

春日清劲风

 

福建

孙志纯

晨曲

 

福建

林天喜

 

福建

黄曦农

拍照手机

 

江西

宋跃林

同堂之三

 

江西

高春雷

红颜之生机勃勃

 

黑龙江

杨国林

风姿罗曼蒂克缕阳光

 

黑龙江

吉伟

露天的红颜色

 

黑龙江

陈洋

清冬雪

 

黑龙江

刘刚

阳光灿烂的光景

 

黑龙江

潘明达

王师傅在工作

 

黑龙江

贾悦

伴娘

 

黑龙江

李天阳、李慧秋

绿意悠境

 

黑龙江

田野

暮色

 

黑龙江

王巍

满江红

 

黑龙江

丁宇

不夜Cordova

 

黑龙江

邱瑞松

玉米地

 

黑龙江

王春晖

关东集市

 

黑龙江

闫海涛

朋友

 

黑龙江

张玉新

松花江•冬至

 

黑龙江

王金斗

小暑时节

 

黑龙江

邱佳

二月二

 

黑龙江

王建彬

北方-惊蛰

 

黑龙江

方亮

下午的院子

 

宁夏

于婧

干果

 

甘肃

贺文清

温暖•絮语

 

甘肃

冯振国

武威•盛世盛会

 

青海

张爱民

大滩正阳

 

重庆

龚玉

金刚碑

 

重庆

易志敏

风之公园

 

重庆

韩毓轶

错落的希望

 

重庆

雷勇斌

青少年时期

 

重庆

廖叔云

鲜绿家庭

 

重庆

沈小虞

克Lamb斯科伊的故土

 

重庆

王朝

彼岸

 

四川

武鸣齐

炉火正红

 

重庆

李德明

热土情深

 

四川

龚浩

古塬秋意

 

重庆

赵晓东

正午

 

贵州

马胜利

角落的本土

 

山西

周利宾

正午

 

山西

廉晓慧

 

云南

徐建德

纳西古乐印象

 

云南

廖开

拉祜族英豪

 

云南

胡晓幸

德昂族男子岩班

 

吉林

赵生国

晨光

 

吉林

雷斌

青衣

 

吉林

张庆平

秋实绿叶残

 

吉林

肖明

远山当下的山村

 

吉林

张群、王洪章

锁住的日光

 

吉林

邵强

前进者之三

 

吉林

侯岳

鱼种类之二

 

安徽

江山

小编的小儿同伴

 

安徽

谢尚辉

晨曲

 

安徽

高清泉

雨后西街

 

安徽

陈飞翔

遗留的回忆

 

安徽

王彪

«收工»种类之八十后生可畏

 

安徽

张永生

南湖

 

安徽

姚海进

张八岭印象

 

河南

王耀

冻雨•长城

 

河南

毛娜

守望

 

河南

李意淳

瓦伦西亚洲青少年山绿水之七

 

河南

邢素引

«控干的纪念»之二

 

河南

邓涛

海拔五公里

 

河南

马明松

 

河南

宋培

烈日正当午

 

河南

王清亮

11月的集日

 

河南

付惠娟

匆匆•太匆匆

 

陕西

吕智凯

 

陕西

王瑞清

晨晖

 

陕西

龚建中

纳西族老人

 

陕西

史涛

多瑙河晨曲

 

河北

程利

雪霁南坡

 

河北

马玉晓、李云霞

神隐

 

河北

孙贺元

山村

 

河北

李学忠

老机器

 

河北

高俊峰

流金

 

河北

张树人

自家的休假

 

天津

王再善

投注站

 

天津

单爱兰

夜尽•初晨

 

天津

尚金凯

海藻

 

天津

蒋长虹

梅子

 

天津

雷显峰

迈进

 

北京

赵永康

衣服

 

北京

王海磊

肖像

 

北京

郑虎彪

家园•十月

 

北京

贺子艺

张灯结彩

 

北京

赵记同

快要消失的家园

 

北京

卞相男

空的地步

 

北京

王岩明

鲜绿沙滩

 

北京

杨晓

卓玛

 

北京

郭警

小憩

 

北京

郝军

心的歌词

 

北京

马良田

若尔盖上空的红云

 

辽宁

肖泊墉

弃工厂•大头旅游鞋

 

辽宁

曲今伟

筑起我们新的万里GreatWall

 

辽宁

唐笑非

秋音

 

辽宁

王家盛

Double Happiness 3

 

辽宁

杨升

机车影像

 

辽宁

刘贤尊

老车间

 

辽宁

吴英俊

向北方

 

辽宁

于宝俭

通今后山的小路

 

辽宁

刘金鑫

不时,小编在想……连串组画

 

辽宁

刘长海

幽香

 

辽宁

陈颖

情况体系之九

 

辽宁

董庆文

冷清的诉说

 

辽宁

郑旭媛

日子的轨道

 

辽宁

崔大君、刘文全

捕鱼者的笑声

 

辽宁

毛得墚

回溯八十世纪末之三

 

辽宁

孙东辉

安静的渔港

 

辽宁

吴世德

岛里人

 

辽宁

孙丽莉

皮口渔市

 

辽宁

秦士智

休渔期的课业

 

湖北

黄继先

粤北老婆

 

湖北

李海

 

湖北

李宁

归–Ⅲ

 

湖北

刘大嗨

行走中的牛和人No.3

 

湖北

陶兴琳

烈士–中山舰NO.2

 

湖北

余晓君

 

湖北

侯春

合连串之八个物的九种存在情势

 

湖北

刘智平

牧羊人

 

湖北

吴解放

晚秋

 

辽宁

尚宝刚

吃海人

 

湖北

孟亮、王忠民

组合•静物

 

网站地图xml地图